CELSO GONÇALVES

DAMIAO CELSO DE OLIVEIRA GONCALVES
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 21/11/1970
Naturalidade: SÃO JOSE DE PIRANHAS
nascimento0207@hotmail.com
(83) 3552-1061

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 22 matérias, representando 18,80% do total das matérias
Presente em 23 sessões, representando 31,94%

Dados atualizados em: 28/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 CDN CIDADANIA

Biografia

Professor: Licenciatura Plena em Geografia; UFPB - Pós Graduado em Metodologia do Ensino Superior. Professor substituto da UFPB; Professor do Colegio Curso Objetivo; Professor do Colegio e Curso GEO; Professor do Colegio Monteiro Lobato Sousa-PB; Professor do Ensino Médio Secretaria de Educação do Estado da Paraiba; Professor da Rede Publica do ensino Fundamental II Monte Horebe -PB.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito